Бобслеисты Подмосковья взяли две медали на Спартакиаде сильнейших

Бобслеисты Подмосковья взяли две медали на Спартакиаде сильнейших
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 13 фев. Подмосковные бобслеисты завоевали золотую и серебряную медали на Спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

На II всероссийской Спартакиаде между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов Московскую область в дисциплине «бобслей» представили Ростислав Гайтюкевич, Алексей Лаптев, Степан Дубинко и Александр Ефимов.

В состязаниях двухместных экипажей тандемы бобслеистов из Подмосковья заняли первую и вторую ступени пьедестала почета. Дуэт Ростислава Гайтюкевича и Алексея Лаптева стал сильнейшим в этом виде соревнований, а их коллеги по команде Степан Дубинко и Александр Ефимов завоевали серебряные медали. На третьем месте спортсмены из Красноярского края.

165 представителей Подмосковья принимают участие во II всероссийской Спартакиаде между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Соревнования по 14 видам спорта проходят на территории пяти регионов РФ – Челябинской, Тюменской, Свердловской областях, а также в Красноярском и Краснодарском крае. За медали Спартакиады борются более 2500 спортсменов со всей России.

Соревнования бобслеистов проходят с 11 по 18 февраля в Сочи.

Спартакиада сильнейших спортсменов проходит в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал Андрей Воробьев.