Бобслеисты Подмосковья вошли в число лучших по итогам сезона

Бобслеисты Подмосковья вошли в число лучших по итогам сезона
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 28 мар. ​Спортсмены из Подмосковья были отмечены в индивидуальных номинациях при подведении итогов сезона 2023/2024 Федерацией бобслея России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Руководство Федерации бобслея России подвело итоги сезона, были названы победители в индивидуальных номинациях. Лауреатами стали и молодые спортсмены и ветераны, а также тренеры и специалисты. Специальными наградами были отмечены сразу три бобслеиста из Московской области.

​В номинации «лучшая разгоняющая» победу одержала Снежана Трофимец. Напомним, что она первой в истории России стала чемпионкой как летней, так и зимней Спартакиады. Подмосковная спортсменка завоевала золотую медаль в толкании ядра, а также выиграла в заездах бобслейных двоек и стала обладательницей Кубка России в данной дисциплине.

​«Лучшим пилотом» был признан Ростислав Гайтюкевич. В этом сезоне на его счету два золота чемпионата России, два золота Спартакиады сильнейших и две золотые награды Кубка России.

Еще один спортсмен из Московской области Алексей Лаптев стал «Лучшим разгоняющим» сезона. В активе бобслеиста победа на чемпионате России, двойное золото Спартакиады сильнейших и две медали высшего достоинства Кубка России.

Лауреатов по отдельным номинациям поздравили руководители отечественного бобслея и почетные гости. Церемония чествования спортсменов прошла 28 марта в городе Сочи на трассе «Санки».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал Андрей Воробьев.