14 медалей завоевали подмосковные спортсмены на соревнованиях по конькобежному спорту

РИАМО - 10 окт. Подмосковные спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали по итогам всероссийских соревнований «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В этом году на соревнованиях выступили более 300 спортсменов из 25 регионов России и Республики Беларусь. Московскую область представляли 59 человек.

Соревнования проходили как среди взрослых конькобежцев, так и среди юниоров в возрасте от 16 лет. В программе кубка прошли забеги на 500, 1000, 1500 и 3000 м, а также масс-старты.

На дистанции 500 м среди девушек победу одержала Ксения Сиразева из Подмосковья. В этой же дисциплине среди юношей второе место занял Даниил Степченко. Бронзовая награда на дистанции 1500 м среди девушек – у жительницы области Марии Сыряной. Также 2 медали среди юношей получил Даниил Степченко - золото на дистанции 1000 м и серебро на дистанции 3000 м.

Женская сборная Московской области завоевала 5 медалей. На дистанции 500 м золото получила Ирина Кузнецова, а серебро - Марина Автономова. На дистанции 1500 м бронзовая награда у Елены Ераниной. Лучшей на дистанции 1000 м стала Ирина Кузнецова, серебряную медаль получила Марина Автономова.

Среди мужчин на дистанции 1000 м победу одержал Даниил Чмутов. Также победителем стал Илья Иванов на дистанции 3000 м, в этой дисциплине бронза у Антона Водиченкова. Еще одно третье место у Максима Шарапова на дистанции 1500 м.

Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту проводится с 2016 года. В этом году они прошли с 7 по 9 октября в конькобежном центре «Коломна».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.