Путин: украинские военные в Курской области — это террористы и каратели
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3JpYS04NzkxMTA4bXI5MDBfM3ZSM3BBUC5qcGc.webp)
Фото - © РИА Новости
Все украинские военные и иностранные наемники, которые напали на Курскую область и совершали преступления против мирных жителей региона, — террористы, преступники и каратели, заявил президент России Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры. По словам главы государства, этих людей необходимо установить и привлечь к наказанию.
Путин подчеркнул, что согласно российскому законодательству вторгнувшиеся под Курск боевики являются террористами. Совершенные ими зверства необходимо выявить, зафиксировать и тщательно расследовать, заявил президент.
«Прошу органы прокуратуры, в том числе военных прокуроров, такую работу совместно с другими службами в полном объеме развернуть на освобожденных территориях — и в Судже, и в других населенных пунктах», — поручил верховный главнокомандующий.
По словам Владимира Путина, российская армия провела ряд дерзких и стремительных операций в Курской области. Бойцы ВС России завершают разгром группировки ВСУ в этом регионе, отметил президент.