Погибли почти все лошади: ВСУ массово атаковали ферму в Запорожской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21hcmtvLWJsYXpldmljLW8tOHRpc2pvOXNhLXVuc3BsYXNoLmpwZw.webp)
Фото - © Unsplash.com
Украинские БПЛА массово атаковали конную ферму в Акимовском муниципальном округе Запорожской области. Погибли почти все лошади, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий в Telegram-канале.
По ферме ударили не менее 10 дронов ВСУ самолетного типа. Балицкий назвал это целенаправленной массированной атакой на гражданское предприятие.
«Это очередное военное преступление показывает истинное лицо противника, которому не жаль ни детей, ни стариков, ни даже животных», — написал губернатор.
После прямого удара БПЛА на ферме произошел сильный пожар. В результате атаки погибли 14 лошадей. Трем животным удалось выжить.
На месте работают специалисты ГБУ Запорожской области «Ветеринарный центр». Они оказывают помощь выжившим лошадям и проводят все необходимые ветеринарные и санитарные мероприятия, чтобы не допустить распространения инфекций.
Предприятию окажут необходимую помощь, подчеркнул Балицкий.
Ранее украинские силы ударили по движущемуся автомобилю возле Васильевки Запорожской области. В результате погибли двое сотрудников администрации Васильевского муниципального округа.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.