USD
Доллар США
84,54
0.88 %
EUR
Евро
97,51
0.79 %
CNY
Китайский Юань
12,48
0.49 %
GBP
Фунт стерлингов
114,19
0.87 %

Андрей Воробьев: 83-летний мужчина погиб из-за атаки дронов на Подмосковье ночью

Спецоперация

Фото - © Медиасток.рф

В результате ночной атаки БПЛА в Раменском округе погиб 83-летний мужчина, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в МАКС.

«Беспилотник упал на территорию частного дома. Мои искренние соболезнования родным и близким», — сказал Воробьев.

Ранее он заявил, что регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников за последнее время. В Подольске из-за атаки БПЛА пострадали три человека.

По его словам, в Климовске медпомощь понадобилась водителю грузовика, который был ранен в кисть. Еще мужчина получил осколочные ранения в СНТ «Лесной», а жительница поселка Железнодорожный — ранение плеча. Жизни пострадавших ничего не угрожает, всем оказывается необходимая медпомощь.

Как уточнил губернатор, сотрудники экстренных служб продолжают ликвидацию последствий атаки. В Подольске, кроме возгорания на складе Wildberries, повреждены частный дом в СНТ «Лесной», легковая машина в Климовске и линия электропередачи в коттеджном поселке «Матвеевское».

По его словам, в Домодедове, кроме возгорания склада с медикаментами, повреждения зафиксировали в нескольких жилых домах. Так, в одном из них загорелся балкон, в других повреждены стена и окна. Кроме того, пострадали два частных дома и крыша торгового центра.

В Чехове повреждены частный дом в поселке Мещерское и здание церковной школы в деревне Якшино, добавил Воробьев. В Ступине в результате падения дрона на территории одного из садовых товариществ разрушена баня.

Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.