USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Жителю Подмосковья предъявили обвинение в убийстве 21‑летней давности

Жителю Подмосковья предъявили обвинение в убийстве 21‑летней давности
Происшествия

РИАМО - 16 дек. Следователи предъявили обвинение в убийстве 65-летнему жителю Подмосковья, которое было совершено в 2000 году, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

Убийство произошло в мае 2000 года ночью около одного из подъездов многоквартирного дома в Воскресенске. Там между обвиняемым и его знакомым произошла ссора во время распития спиртного.

Во время конфликта обвиняемый нанес своему знакомому множественные ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После совершенного убийства мужчина скрылся с места преступления. Тело погибшего было обнаружено утром жильцом дома.

Сразу установить личность подозреваемого не получилось, но в рамках отработки круга лиц причастность обвиняемого была установлена. Мужчина сменил за это время место жительства, но продолжал проживать в Подмосковье.

На допросе обвиняемый дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления.

Мужчина получил 8,5 лет тюрьмы за убийство знакомого в Подмосковье>>