В Адыгее парень вытолкнул с 16-го этажа девушку, сидевшую на перилах
Следственный отдел по городу Майкопу предъявил обвинение 20-летнему местному жителю в совершении убийства 22-летней девушки, которая упала с высоты 16-го этажа после того, как ее толкнули, сообщает СУ СК России по Адыгее.
По данным следствия, 29 июля 2026 года в ночное время во дворе многоквартирного дома в Майкопе обнаружили тело 22-летней девушки. На нем зафиксировали множественные повреждения, характерные для падения с высоты.
В ходе расследования установили, что к смерти девушки причастен 20-летний обвиняемый. Он находился вместе с ней на 16-м этаже многоквартирного дома и вытолкнул ее, когда она сидела на перилах открытого балкона.
Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.
По делу назначили судебные экспертизы. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.