Улыбающаяся депрессия: психиатр-нарколог прокомментировал смерть Оганяна
Психиатр-нарколог Василий Шуров в беседе с РИАМО поделился предположениями о жуткой смерти бас-гитариста «Кукрыниксов» Дмитрия Оганяна, чье тело нашли на Васильевском острове в Петербурге без руки.
По его словам, в первую очередь необходимо дождаться результатов химико-токсикологической экспертизы и посмертной психиатрической проверки музыканта.
«Друзья могут считать его улыбчивым, но у нас есть «улыбающаяся депрессия». Понятно, что он страдал заболеванием, которое, судя по всему, мешало ему играть. И сам акт отсечения больной руки, это может быть и депрессия, осложненная приемом психоактивных веществ, и психоактивные вещества. Всегда в таких странных вещах и криминальную историю нельзя исключать, поэтому версий у меня много, и каждая имеет место быть», — поделился гипотезами Шуров.
Психиатр добавил, что пока ни одна из версий не исключает другую.
Ранее труп с отрубленной кистью выловили из водоема в Санкт-Петербурге. Он был в футболке и трусах. Это оказался Оганян. Следователи считают, что музыкант мог отрубить себе кисть топором на камне возле пруда. Оганян 3 года мучился из-за болезни рук.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.