USD
Доллар США
85,13
-0.04 %
EUR
Евро
98,55
-0.19 %
CNY
Китайский Юань
12,63
0.05 %
TRY
Турецкая Лира
17,78
-0.08 %

Красногорская больница получила два плазменных стерилизатора

Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Красногорская клиническая больница получила два плазменных стерилизатора Sterlink для обработки стоматологических инструментов. Оборудование стоимостью более 8 млн руб. закупили по поручению губернатора Подмосковья в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Красногорская клиническая больница получила два плазменных стерилизатора Sterlink общей стоимостью более 8 млн руб. Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Новые установки будут использовать для обработки стоматологических зеркал, боров, эндодонтических файлов и других инструментов. Плазменная стерилизация обеспечивает уничтожение болезнетворных микроорганизмов.

«С появлением нового оборудования мы выводим контроль стерильности на качественно новый уровень. Теперь каждый визит к стоматологу будет максимально безопасным», — подчеркнула заведующая стоматологическим отделением Евгения Артемова.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе планируют привести в порядок 75 центров стоматологии. В том числе нужно увеличить число стоматологических центров, где помощь оказывают под наркозом.

«Очень надеюсь, что в самое ближайшее время <…> мы сможем все наши 75 центров стоматологии привести в состояние, которое соответственно сегодня можем увидеть и в Домодедове, и в Мытищах», — сказал Воробьев.