USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Троих москвичей задержали по подозрению в покушении на убийство женщины

Троих москвичей задержали по подозрению в покушении на убийство женщины
Происшествия

РИАМО - 13 янв. Мужчину и двух женщин задержали в Москве, их подозревают в покушении на убийство жены любовника одной из задержанных, сообщила РИАМО в понедельник представитель пресс-службы ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По факту покушения на убийство женщины возбуждено уголовное дело. Причиной преступления стали любовные отношения между замужним мужчиной и одной из задержанных.

«В конце 2019 года у подозреваемой 1984 года рождения возник умысел на убийство супруги мужчины, с которым она длительное время состояла в отношениях», - говорится в материале.

Подозреваемая работала директором в одной из частных школ на юге Москвы. Она решила попросить двух бывших учеников заведения — 22-летнего молодого человека и 21-летнюю девушку — помочь ей убить соперницу.

9 января 2020 года вторая задержанная, которая выступила посредником, передала своему сообщнику информацию о том, что их цель направляется домой.

Мужчина подкараулил жертву и нанес ей не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных травм женщина потеряла сознание. Однако она выжила, ей удалось оказать своевременную медицинскую помощь. Сейчас потерпевшая находится в больнице в тяжелом состоянии.

В скором времени следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.