Подросток заявился в школу в ХМАО с топором в рюкзаке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ZyZWVwaWstdGVlbmFnZXItd2l0aC1hLWJhY2twYWNrLWluLWFuLWVtcHR5LWNsYXNzcm9vbS1heGUtNTQzNDEucG5n.webp)
Фото - © сгенрировано Freepik
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) подросток пришел в школу с опасным предметом. Из-за этого начата проверка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Инцидент произошел в поселке Пойковский в Нефтеюганском районе. 12 февраля ученик принес в школу топор. Он лежал у него в рюкзаке.
Учитель заметила опасный предмет и забрала его у подростка. На место были вызваны правоохранители.
В связи с произошедшим Нефтеюганская межрайонная прокуратура начала проверку. Ведомство оценит действия должностных лиц школы по охране жизни и здоровья детей, а также эффективность работы уполномоченных органов в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
Ранее еще один подросток пришел в школу в городе Советский в ХМАО с топором, ножом и пневматом. Возбуждены два уголовных дела.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.