ВКС России совершили обманный маневр при атаке в Киеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC83L3Zrcy1yZi1zdm8tdGVsZWdyYW0ta2FuYWwtbWlub2Jvcm9ueS1yb3NzaWlfU0NYUjFyVy5qcGc.webp)
Фото - © Telegram-канал Минобороны России
ВКС России совершили обманный маневр и массово атаковали ракетами Киев не ночью, а днем. В небе заметили четыре бомбардировщика, сообщает Telegram-канал «WarGonzo».
Три бомбардировщика ТУ-22М3 совершили пуски из района Миллерово в максимальной близости к району спецоперации. Так у ПВО Украины было меньше времени принять решение и сориентироваться.
Основной целью атаки были киевские объекты, здесь прогремели взрывы. Удары зафиксировали также в Кривом Роге и Днепропетровске.
Ранее очевидцы рассказали о сильном пожаре и поражении склада на военном заводе «Артем» в Киеве из-за ракетного удара.