USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,37
-0.10 %

Спецпредставитель президента РФ вылете на переговоры в Майами

Дмитриев вылетел в США для переговоров с американскими представителями
Политика

Специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев направляется в Майами для проведения консультаций с американской стороной, сообщает РБК.

Об этом агентству Reuters сообщил информированный источник. По его данным, в ходе визита запланированы встречи со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом, а также с бывшим старшим советником Белого дома, зятем президента Дональда Трампа Джаредом Кушнером.

«Трехсторонние контакты с украинской стороной не планируются», — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее издание Politico сообщало о переговорах между представителями США и России, запланированных на 20–21 декабря, в ходе которых Вашингтон намерен представить итоги последнего раунда консультаций с украинской делегацией. Накануне в США завершились встречи украинских представителей с американскими и европейскими партнёрами, в которых, по данным Axios, также принимали участие советники по национальной безопасности лидеров Германии, Франции и Великобритании, а также министр иностранных дел Турции и премьер-министр Катара.

Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.