USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Путин и Макрон обсудили вывод российских войск из Белоруссии после учений

Путин и Макрон обсудили вывод российских войск из Белоруссии после учений
Политика

РИАМО - 8 фев. Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон во время переговоров в Москве обсудили вывод российских войск из Белоруссии после совместных учений, сообщает Газета.ru.

Французские источники сообщают, что главы государств договорились не предпринимать новых стратегических оборонных инициатив и вести широкий диалог по размещению российских войск. В том числе речь шла о выводе российских сил из Белоруссии в феврале после окончания совместных учений. В них участвует около 30 тыс. военнослужащих.

Основная тема встречи двух президентов связана с урегулированием кризиса вокруг Украины. Макрон ранее говорил о том, что надеется на мирный исход сложившейся ситуации.

Путин и Макрон встретились впервые более чем за 2 года. Последний раз российский и французский президенты встречались в августе 2019 года в городе Брегансон.