Песков: Киев атакой на Москву пытается подпортить тенденцию к концу конфликта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3JpYS04NzgzNzAwbXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что массированной атакой беспилотников на Москву Украина могла пытаться подпортить наметившуюся тенденцию к мирному урегулированию конфликта, сообщает ТАСС.
Он напомнил слова американцев, которые утверждают, что в ходе переговоров с Киевом в Саудовской Аравии намерены лишь оценить уровень готовности Украины к мирному урегулированию конфликта. Таким образом, в настоящее время переговоры о мирном завершении российско-украинского конфликта не ведутся.
«Здесь пока нечего срывать, но то, что можно изрядно подпортить наметившуюся тенденцию — это да», — заключил пресс-секретарь президента РФ.
Во вторник в районе 4 часов утра Москва и Подмосковье подверглись масштабной атаке беспилотников ВСУ. Согласно информации, предоставленной Минобороны РФ, российские средства ПВО успешно отразили атаки свыше 330 дронов. В Подмосковье погибли 2 человека, еще около 20 пострадали.