USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
GBP
Фунт стерлингов
104,94
-0.61 %

Моди пригласил Путина в Индию в конце года

Политика

Фото - © РИА Новости, Владимир Смирнов

Индийский премьер-министр Нарендра Моди пригласил российского президента Владимира Путина приехать на российско-индийский саммит в декабре 2025 года. Политики встретились на полях саммита ШОС в Китае, сообщает РЕН ТВ.

Моди отметил, что даже в сложных условиях РФ и Индия постоянно шли плечом к плечу друг с другом. Взаимодействие государств важно как для народов, так и для обеспечения мира, стабильности.

Путин подчеркнул, что сотрудничество России с Индией в торгово-экономической сфере и туризме постоянно развивается. Также государства взаимодействуют друг с другом в рамках ООН, G20, БРИКС и ШОС.

Ранее сообщалось, что Путин и Моди провели встречу в Китае. Они прибыли туда на саммит ШОС, который проходит 31 августа и 1 сентября.