USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Forsal: конфликт на Ближнем Востоке изменил отношение Запада к Зеленскому

Forsal: конфликт на Ближнем Востоке изменил отношение Запада к Зеленскому
Политика

РИАМО - 26 окт. Польский портал Forsal отметил, что из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке изменилось отношение Запада к президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает Life.ru.

Теперь внимание западных политиков направлено на Израиль. Украина потеряла статус ключевого вызова безопасности и стала «одним из фронтов».

«А ведь еще недавно западные политики боролись за внимание и присутствие на их мероприятиях этого украинца. Война с ХАМАС, которая грозит перерасти в региональный конфликт с участием Ирана и его прокси-союзников, изменила все», - отметил обозреватель Збигнев Приходьнович.

По словам обозревателя, украинский лидер должен смириться с появлением конкуренции.

Ранее обозреватель Financial Times Кристофер Миллер отметил, что Владимир Зеленский всеми силами пытался показать, что не хочет привлечь внимание союзников.