USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Эрдоган заявил, что не позволит втянуть Турцию в войну против России

Эрдоган заявил, что не позволит втянуть Турцию в войну против России
Политика

РИАМО - 30 мар. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он не позволит втянуть страну в войну против России. Об этом пишет РИА «Новости».

«Пока мы здесь, мы не будем способствовать этому. <...> Наше намерение — прилагать усилия с серьезной решимостью и играть роль посредника между Россией и Украиной, чтобы они (переговоры - ред.) в итоге увенчались успехом», - пояснил турецкий лидер.

Он добавил, что власти приложили за последние два года все усилия для того, чтобы не допустить участия Турции в конфликте.

Ранее Россия выражала свою готовность к переговорам, но Украина на законодательном уровне отрезала эту возможность. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что поставки западного оружия на Украину препятствуют успеху русско-украинских переговоров.