Центральный парк в Мытищах откроют в 2027 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDIwX3EyMFd0Y2suanBlZw.webp)
Фото - © Министерство благоустройства МО
Благоустройство Центрального парка площадью 13,2 га продолжается в Мытищах, открытие обновленного пространства запланировано на 2027 год. Работы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
Проект предусматривает комплексное обновление территории площадью 13,2 гектара. В парке обустроят удобные пешеходные дорожки, установят системы освещения, видеонаблюдения и оповещения, чтобы обеспечить безопасность и комфорт посетителей. Пространство оснастят садово-парковым оборудованием, детскими и спортивными площадками, а также информационными стендами.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что власти региона уделяют внимание техническому оснащению территории в сфере безопасности жителей, особенно парков и мест отдыха.
«Мы стараемся уделять внимание в части технического оснащения, сегодня в XXI веке очень важно использовать все самые умные решения. Потому что на большой территории все, что касается безопасности в парках и лесопарках, очень важно обеспечить. Это базовый запрос каждой семьи и каждого человека», — заявил губернатор.