Звенигородская «Звезда» заняла 4 место на этапе чемпионата России по гандболу

РИАМО (ЗВЕНИГОРОД) - 7 апр. Звенигородская женская гандбольная «Звезда» обыграла «Кубань» в матче 22 тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги и заняла четвертое место, сообщил главный тренер «Звезды» Александр Ревва.

«Сегодня было тяжело, потому что мы играли без номинального правого полусреднего. В целом игра была перепадами: несколько раз вели по 4-5 мячей, потом пропускали легкие мячи. Во втором тайме лучше разобрались в защите. Задача была – побеждать в любом случае. Сейчас будет небольшая пауза. Ее надо распланировать так, чтобы игроки успели восстановиться и подошли к плей-оффу в оптимальном состоянии. В четвертьфинале нам предстоит сыграть с «Динамо», - сказал Ревва.

По данным Звенигородского информагентства, «Звезда» заняла четвертое место на предварительном этапе. Первый матч четвертьфинала пройдет в Волгограде 16 апреля, ответная игра – в Звенигороде 19 или 20 апреля.

«Мы хорошо знаем соперника, но и соперник хорошо знает нас. У них сильная задняя линия: Суслова, Голикова, Фролова, Скоробогатченко – хорошая взаимозаменяемость. С «Динамо» будет тяжело, но мы постараемся сыграть достойно», - подытожил он.