USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Жительница Москвы поставила на учет в своей квартире 20 иностранцев

Жительница Москвы поставила на учет в своей квартире 20 иностранцев
Общество

РИАМО - 24 авг. Москвичка поставила на фиктивный учет в своей квартире 20 иностранцев за деньги, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по столице.

Как отмечается в материале, 21 августа в 20:30 участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Ясенево в ходе поквартирного обхода был выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

«Установлено, что 45-летняя жительница столицы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в одном из домов по Новоясеневскому проспекту, 20 иностранных граждан, приезжих из Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, уточняется на сайте.