USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Житель Фрязина зарегистрировал в своей квартире 16 иностранцев

Житель Фрязина зарегистрировал в своей квартире 16 иностранцев
Общество

РИАМО - 3 июн. Житель подмосковного Фрязина незаконно зарегистрировал в своей квартире 16 иностранных граждан, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Как уточняется в материале, 2 июня участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Щелковское» провели проверку квартиры, расположенной в городском поселении Фрязино Щелковского микрорайона.

«Установлено, что хозяин жилья, 31-летний мужчина, поставил на миграционный учет 16 иностранных граждан, при этом не предоставил жилье для их временного размещения», - говорится в сообщении.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 322 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.