USD
Доллар США
83,00
0.76 %
EUR
Евро
95,78
0.63 %
CNY
Китайский Юань
12,28
0.79 %
GBP
Фунт стерлингов
112,12
0.67 %

Волонтерский форум объединил молодежные организации Воскресенска

Общество

Фото - © Администрация г.о. Воскресенск

Волонтерский форум с участием представителей общественных и молодежных объединений прошел 12 августа в центре «Олимпиец» в Воскресенске, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Волонтерский форум прошел 12 августа в молодежном центре «Олимпиец» в Воскресенске. Он объединил представителей общественных организаций городского округа.

Региональный координатор движения «Волонтеры Подмосковья» Елизавета Федорова рассказала о приоритетах развития волонтерского корпуса Московской области, масштабных гуманитарных миссиях и вкладе активистов в региональные проекты.

В программу вошли образовательный блок и круглый стол. Участники разобрали актуальные кейсы и практику реализации социальных инициатив. В форуме участвовали начальник отдела по работе с молодежью администрации округа Екатерина Чернышова, а также представители «Движения Первых», «Молодой Гвардии», «Юнармии» и «Навигаторов детства». Они отметили важность межведомственного взаимодействия для развития добровольческого движения в округе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что за два года акции «Доброе дело» бойцам СВО и жителям новых территорий отправили более 5 тысяч тонн гуманитарной помощи из региона.

«Весной 2022 года наши школьники выступили с инициативой проведения акции «Доброе дело», и мы очень рады, что она приобрела такой масштаб. Сегодня в ней принимают участие не только дети, но и их родители, а также представители бизнес-сообщества Подмосковья», — отметил Воробьев.