USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
GBP
Фунт стерлингов
104,94
-0.61 %

Волин озвучил причины разблокировки Telegram

Волин озвучил причины разблокировки Telegram
Общество

РИАМО – 22 июн. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин отметил, что решение о разблокировке Telegram приняли в связи с невозможностью его заблокировать, сообщает РИА Новости.

Замминистра выступил в рамках онлайн-дискуссии «Новый мировой политический нарратив: стиль и слог – 2020» клуба «Валдай».

«Решение (о разблокировке Telegram - ред.) было принято Роскомнадзором и прокуратурой <…>, в связи с невозможностью технической блокировки Telegram», – сказал Волин.

Он подчеркнул, что мессенджер также разблокировали по причине активного сотрудничества представителей Telegram по вопросам борьбы с терроризмом в своей среде.

Мессенджер Telegram официально блокировался на территории России с 2018 года. Несмотря на многочисленные попытки Роскомнадзора прекратить доступ к сервису, он фактически был доступен для большей части пользователей.