USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Во Фрязинском лесопарке очистят озеро

Общество

Фото - © Администрация Фрязино

Благоустройство городских территорий остается одним из ключевых направлений работы администрации округа. По поручению главы городского округа Фрязино Дмитрия Воробьева - начальник управления благоустройства, транспорта и дорожной инфраструктуры Павел Никишкин лично контролирует ход подготовки к очистке озера во Фрязинском лесопарке. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.

На данный момент уже заключен контракт на проведение работ, которые включают не только очистку водоема, но и благоустройство прилегающей территории. Как сообщили в администрации, к работам приступят уже на следующей неделе.

Владимир Жигулин, заведующий Фрязинским лесопарком, подробно рассказал о предстоящих мероприятиях.

Жители Фрязино давно ждут преображения любимого места отдыха. После завершения работ озеро станет не только чище, но и комфортнее для посещения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что летом в подмосковных парках много отдыхающих, поэтому работа зон отдыха особенно важна.

«В местах отдыха, парках, лесопарках большое количество семей отдыхающих, поэтому одна из тем <…> — что мы делаем, где мы делаем и, самое главное, как наполняем жизнь в парках», — сказал Воробьев.