Во Фрязине волонтеры «Будь ZдОроV» помогают участникам спецоперации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkwOC0xNTQzMzdfS3Z3Z2lVRi5qcGc.webp)
Фото - © Группа «Будь ZдОроV»
Волонтерская группа «Будь ZдОроV» с декабря 2022 года собирает и адресно доставляет гуманитарную помощь военнослужащим, госпиталям и жителям Донбасса. Объединение насчитывает около 120 активистов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Волонтерская группа «Будь ZдОроV» работает во Фрязине с декабря 2022 года. Ее основала местная жительница Юлия Лангай, которая начала изготавливать и собирать окопные свечи для военнослужащих.
Постепенно к инициативе присоединились единомышленники, а помощь расширилась. Сейчас в объединении около 120 активных участников. Волонтеры доставляют продукты, теплые вещи, медикаменты, медицинские принадлежности и средства гигиены напрямую бойцам, в госпитали и жителям Донбасса.
Группа поддерживает штурмовую бригаду «Север», медвзвод 810-й бригады морской пехоты, 71-й гвардейский полк «батальон Гепард-Z», подразделения ВДВ и спецназа «Ахмат», 85-ю ОМСБр, госпитали в Белгороде и Бахмуте, 1855-й батальон группировки войск «Запад» и 4-ю ОМСБр. Особое направление работы — помощь раненым военнослужащим, проходящим лечение.
В рамках проекта «Успех в единстве поколений» глава округа Дмитрий Воробьев и председатель совета депутатов Полина Коновалова вручили Юлии Лангай благодарственное письмо. Объединение также взаимодействует с муниципальными структурами и движением «Волонтеры Подмосковья».
Следить за актуальными сборами и отчетами группы можно в МАХ.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе по-прежнему собирают много помощи, которую в зону спецоперации доставляют волонтеры.