В Воскресенске проверили благоустройство на улице Карла Маркса
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ktNi02MWV1dnZ0X3d2MVVKRkEud2VicA.webp)
Фото - © Администрация г.о. Воскресенск
Выездную проверку благоустройства дворов провели на улице Карла Маркса в Воскресенске депутаты, сторонники партии, представители подрядчика и жители. Участники оценили качество и темпы работ, которые выполняют по народной программе. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Благоустройство дворовой территории стало возможным благодаря народной программе. Во время встречи участники осмотрели ход работ и обсудили предложения жителей. Формат выезда позволил на месте задать вопросы подрядной организации и уточнить детали проекта.
На улице Карла Маркса демонтируют изношенное асфальтовое покрытие и укладывают новое полотно на проезжей части. Также обустраивают заездные карманы и парковочные места, чтобы автомобили не мешали пешеходам и проезду спецтранспорта. Дополнительно ремонтируют пешеходные дорожки к подъездам и меняют бордюрный камень.
«Для нас принципиально, чтобы благоустройство проходило не „на бумаге“, а с реальным участием жителей. Мы выезжаем на объекты, чтобы лично проверить качество работ, услышать замечания и оперативно их отработать. Наша задача — сделать дворы удобными, безопасными и комфортными для людей», — подчеркнул председатель совета депутатов округа Сергей Матвиенко.
Жители положительно оценили изменения.
«Видно, что работа идет серьезная — уже уложен новый асфальт, делают парковочные карманы. Надеемся, что двор станет действительно удобным», — поделилась жительница улицы Карла Маркса.
Работы по благоустройству дворов в городском округе продолжаются и находятся на постоянном контроле.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул важность динамики и контроля при проведении сезонных работ во дворах.
«Строительство, благоустройство, ЖКХ, <…> здесь тоже очень важна динамика», — сказал Воробьев.