В Подмосковье за сутки потушили два лесных пожара
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L21pc2hlcm9uc2tvZS0yNi1zaGF0dXJhLTZfb3FJb2N6by5qcGc.webp)
Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области
Два лесных пожара обнаружили и ликвидировали 1 июля на территории лесного фонда Подмосковья. Очаги возгорания зафиксировали в Шатурском и Богородском округах, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
Первый очаг возгорания выявили в 2 км от поселка Мишеронский городского округа Шатура во время наземного патрулирования. Пожар обнаружили специалисты шатурского филиала ГАУ МО «Мособллес». Второй случай произошел в 1 км от деревни Тимохово Богородского округа — о возгорании сообщили местные жители по телефону 112. Информацию оперативно передали в региональную диспетчерскую службу Мособлкомлеса.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что тренировки, которые проводятся в Подмосковье по пожарной безопасности, показывают, что специалисты имеют четкие алгоритмы по предотвращению ЧП в лесах.
«Чаще всего виной пожаров (является — ред.) человеческий фактор», — сказал Воробьев.