В Подмосковье 26–28 августа спрогнозировали до III класса опасности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzEtc3N1enJkcV93bTlsdTdZLmpwZw.webp)
Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области
Комитет лесного хозяйства Московской области сообщил, что 25 августа возгораний в гослесфонде региона не зафиксировали, а 26–28 августа местами ожидается III класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
25 августа на территории государственного лесного фонда Московской области возгораний не зафиксировали.
26 и 27 августа на большей части региона прогнозируют I класс пожарной опасности. В Московском учебно-опытном и Подольском лесничествах ожидается II класс, в Виноградовском, Егорьевском, Луховицком, Ногинском, Орехово-Зуевском, Ступинском и Шатурском лесничествах, а также в лесничестве «Русский лес» — III класс.
28 августа на большей части Подмосковья ожидается II класс пожарной опасности. III класс прогнозируют в Виноградовском, Егорьевском, Луховицком, Ногинском, Орехово-Зуевском, Подольском, Ступинском и Шатурском лесничествах, а также в «Русском лесе».
В ближайшие дни температура воздуха составит плюс 15–19 градусов днем и плюс 7–10 градусов ночью. Синоптики прогнозируют переменную облачность и возможные дожди.
Об обнаружении возгорания необходимо сообщать по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру экстренных служб «112». Больше новостей — в MAX-канале https://max.ru/id5024129468_gos.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что необходимо готовиться к пожароопасному сезону и уделять внимание лесам, особенно территориям с торфом.
«Мы продолжаем уделять внимание пожароопасному сезону. Нужно помнить, что 43% Подмосковья — это леса, за которыми нужен своевременный и грамотный уход», — сказал Воробьев.