USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

В Москве будут судить члена банды лжеюристов, обманывавшей пенсионеров

В Москве будут судить члена банды лжеюристов, обманывавшей пенсионеров
Общество

РИАМО - 31 янв. Перед судом предстанет 30-летняя участница организованной преступной группы лжеюристов, действовавшей в центре Москвы, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Девушка в период с 18 сентября 2020 года по 1 апреля 2021 года в составе организованной преступной группы неоднократно под видом оказания юридических услуг крала деньги у людей, в том числе у пенсионеров.

Аферисты под видом деятельности юридического лица ООО «Веритас» арендовали помещение, разработали формы договоров об оказании юридических услуг, которые в дальнейшем заключались с потерпевшими.

После заключения фиктивных договоров юридические услуги фактически не оказывались, условия договоров не исполнялись, денежные средства не возвращались.

Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим в ходе совершенных обвиняемой преступных действий превышает 16 млн рублей.