В Ленинском округе стартовал самый масштабный проект в Подмосковье «Здоровый школьник»

В Ленинском округе стартовал самый масштабный проект в Подмосковье «Здоровый школьник»
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации Ленинского городского округа

РИАМО - 6 фев. Более 200 учеников Видновской школы №7 отправились на бесплатные занятия единоборствами в рамках уникального спортивного проекта «Здоровый школьник». Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Проект проводится совместно с Управлением образования муниципалитета, администрацией округа и клубом единоборств «BRAVE» благодаря которому, несколько тысяч школьников с 1 по 11 классы могут приобщиться к занятиям спортом на безвозмездной основе.

Сегодня занятия уже посетили свыше 200 учеников школы №7.

«Мы первопроходцы, являемся флагманом проекта, в рамках которого учащиеся школы с 1 по 11 классы будут посещать клубные тренировки. Занятия организовываются дважды в неделю – в четверг во второй половине дня и по утрам в воскресенье, чтобы их смогли посещать школьники, обучающиеся и в первую, и во вторую смены. Всего двести наших ребят стали участниками этой программы», - рассказала директор Видновской школы №7 Ольга Казаковская.

В пресс-службе уточнили, старт проекту дали 1 февраля, в этот день состоялось ознакомительное посещение клуба. Детей с комфортом довезли до места тренировки на двух больших автобусах, предоставленных главным организатором проекта Валентином Кимом.

Тренеры клуба полным составом провели тренировку, по разным видам единоборств. Дети и подростки изучили базовые навыки, подняли свой уровень физической подготовки.

«Всю свою жизнь я посвятил спорту и хочу стать примером для молодёжи, чтобы наше подрастающее поколение придерживалось тех ценностей, которые прививали и нам. Пусть не все станут чемпионами в спорте, но будут чемпионами в жизни. Цель нашего проекта привлечь молодых ребят и их семьи к спорту. Я уверен, что через спорт, правильные привычки и достойное окружение мы сможем положительно повлиять на подростков в период их становления», - рассказал организатор проекта Валентин Ким.

18 тыс. учеников из разных школ посетят клуб «BRAVE» до конца года. Школьники смогут познакомиться с такими видами единоборств как кикбоксинг, бокс, ММА, каратэ, Джиу Джитсу, тхэквондо и другими. Своей очереди уже ждут гимназисты, они приглашены на тренировки в марте.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе – 3 кластера для подготовки детей: гуманитарный – на базе гимназии им. Примакова в Одинцовском округе, естественно-научного направления – в физтех-лицее им. П. Л. Капицы в Долгопрудном, а в технолицее им. Долгих в Истре откроется кластер по кибернетике, программированию и робототехнике.

«Мне кажется, умение побеждать в литературе, английском языке, математике и вообще в жизни – очень важное качество для человека. Это то, что формирует характер», – добавил Воробьев.