В Химках стартовал конкурс «Мисс и Миссис Химки — 2026»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ktNS0xXzdYclB2aEYucG5n.webp)
Фото - © Администрация г.о. Химки
Конкурс красоты и таланта «Мисс и Миссис Химки — 2026» открылся в выставочном комплексе «Артишок» в Химках. В финал вышли 16 участниц из города и других регионов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В выставочном комплексе «Артишок» состоялось открытие четвертого ежегодного конкурса красоты и таланта «Мисс и Миссис Химки — 2026» и фестиваля «Краса Отечества». Финалистками стали 16 участниц из Химок, других городов и регионов.
Среди конкурсанток — многодетные мамы, предпринимательницы, студентки, педагоги, кондитеры, бьюти-мастера и творческие специалисты. На церемонии открытия участницы представили себя, получили ленты финалисток и потренировались в дефиле.
Организаторами проекта выступили член Молодежного парламента Химок Елена Тараненко и победительница конкурса «Миссис Химки — 2023» Юлия Маковецкая. Конкурс поддерживает химкинское отделение организации «Союз женщин России».
«Уже четвертый год подряд мы проводим этот проект для женщин. Мы не ставим рамок и даем возможность проявить себя каждой участнице — даже без опыта», — отметила Елена Тараненко.
Гранд-финал пройдет 26 сентября в зале многофункционального социального комплекса «Восход». Участницы выступят в трех этапах: выходе-визитке, творческом номере и дефиле в вечерних платьях. Все конкурсантки получат корону, лауреатскую ленту и подарки от партнеров, вход на финал свободный.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.