В Домодедове задержали рабочего, укравшего у московской пенсионерки более 600 тыс рублей
:focal(0.5:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy8yL2FiLzI1L3k1cS5qcGc.webp)
Фото - © Николай Корешков/РИАМО
РИАМО - 1 апр. В подмосковном Домодедове полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже более 600 тысяч рублей у московской пенсионерки, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по столице.
В территориальный отдел полиции обратилась 69-летняя жительница столицы. По словам заявительницы, из ее квартиры пропали денежные средства в размере свыше 600 тысяч рублей.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Домодедове. Им оказался приезжий мужчина, который делал ремонт в квартире потерпевшей», - говорится в сообщении.
Злоумышленник похитил деньги, которые женщина хранила в дамской сумке, и ушел под предлогом покупки строительного материала.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».