USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

В Долгопрудном задержали рецидивиста за кражу телефона и денег с банковской карты

В Долгопрудном задержали рецидивиста за кражу телефона и денег с банковской карты
Общество

РИАМО (МЫТИЩИ) - 17 янв. В подмосковном Долгопрудном у водителя такси украли мобильный телефон прямо из салона автомобиля, после кражи телефона с его банковской карты были списаны денежные средства. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте МУ МВД России «Мытищинское».

В дежурную часть отдела полиции по г.о. Долгопрудный МУ МВД России «Мытищинское» поступило сообщение от 30-летнего местного жителя, работающего водителем в такси. Он сообщил о краже мобильного телефона из его автомобиля. Сумма ущерба составила более 29 тыс. рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель. В ходе следствия также была установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории городского округа. Общая сумма ущерба составила более 47 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».