USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

В бывшем оздоровительном комплексе в Дмитровском районе задержаны 95 нелегальных мигрантов

В бывшем оздоровительном комплексе в Дмитровском районе задержаны 95 нелегальных мигрантов
Общество

РИАМО - 29 дек. Полиция проверила бывший оздоровительный комплекс в Дмитровском районе Подмосковья, в результате операции задержаны 95 нелегальных мигрантов, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» проверили бывший оздоровительный комплекс, расположенный в деревне Удино.

«Всего по результатам мероприятия за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 95 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого из них наложен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По имеющимся информационным учетным базам данных проверены более 170 граждан ближнего зарубежья.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников, подозреваемых в организации незаконной миграции.