USD
Доллар США
80,93
-0.25 %
EUR
Евро
93,19
-0.42 %
CNY
Китайский Юань
11,97
0.01 %
TRY
Турецкая Лира
17,03
-0.29 %

Ученица педагога из Егорьевска набрала 100 баллов на ЕГЭ по физике

Общество

Фото - © Администрация м.о. Егорьевск

Учитель физики Георгиевской гимназии Ирина Ушупниекс более 20 лет работает в Егорьевске и помогает школьникам добиваться высоких результатов на экзаменах. В 2026 году ее ученица Виолетта Лысенко получила 100 баллов на ЕГЭ по физике, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Ирина Ушупниекс окончила Коломенский государственный педагогический институт в 2004 году и начала работать учителем физики в Георгиевской гимназии Егорьевска. Педагог имеет высшую квалификационную категорию и входит в региональный методический актив учителей Московской области.

Учитель регулярно повышает квалификацию: изучает материалы платформ ММСО, Учи.ру и РЭШ, участвует в вебинарах КУРО и ЦНППМ по естественно-научной грамотности. Полученные знания она применяет на уроках, чтобы сделать физику понятной и интересной для школьников.

Главным в профессии Ирина Ушупниекс считает умение увлечь учеников предметом. Ее выпускники получают высокие баллы на ОГЭ и ЕГЭ по физике и поступают в технические вузы страны. В 2026 году ученица педагога Виолетта Лысенко набрала 100 баллов на ЕГЭ по физике.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе действует разная поддержка учителей. Есть гранты за достижения, различные выплаты.

«Учитель не платит за аренду (жилья — ред.) в наших муниципалитетах, у нас уже порядка 10 лет действует специальная программа социальной ипотеки», — добавил Воробьев.