USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Свыше 650 тыс упаковок некачественных лекарств уничтожили в Московском регионе в 2020 году

Свыше 650 тыс упаковок некачественных лекарств уничтожили в Московском регионе в 2020 году
Общество

РИАМО - 8 мая. Более 650 тысяч упаковок недоброкачественных лекарственных препаратов уничтожили в Московском регионе за первые месяцы 2020 года, сообщатся на официальном сайте Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Москве и Московской области.

Речь идет об антибиотиках, витаминах, обезболивающих и противоопухолевых препаратах.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области постоянно осуществляется контроль за обращением лекарственных средств. В том числе, специалисты Территориального органа регулярно отбирают образцы различных лекарственных средств и направляют на экспертизу в аккредитованные лаборатории», - говорится в сообщении.

Если по результатам экспертизы качество, безопасность и эффективность препарата не подтверждена, ведомство выдает предписание изъять из обращения и уничтожить всю партию недоброкачественных лекарственных препаратов.