Свыше 120 мероприятий провели для молодежи
Подмосковья в День студента

Свыше 120 мероприятий провели для молодежи
Подмосковья в День студента
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области

РИАМО - 26 янв. День студента отмечается в России 25 января. В Московской области для молодежи традиционно подготовили праздничные мероприятия на любой вкус: образовательные квизы, семинары, программы по профориентации, чаепития в парках, танцевальные флешмобы, дискотеки, спортивные эстафеты, концерты и многое другое. Главным центром притяжения студентов стали, конечно, катки, сообщает пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций Подмосковья.

«Студенчество — это время открытий, свершений, построения планов и профессионального роста. В Московской области очень активные и талантливые ребята, наполненные правильными смыслами, заряженные на успех. В свободное от учебы время они занимаются саморазвитием, реализуют себя через разные молодежные организации патриотические движения, придумывают собственные проекты, находят время на волонтерство. Сегодня для наших студентов подготовили более 120 праздничных мероприятий, в рамках которых они смогли не только отметить конец сессии и весело провести время, но и почерпнуть для себя много нового и интересного», — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В Подольске фигуристы и хоккеисты спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» устроили для гостей парка им. Талалихина показательные выступления. В парке Мира в Мытищах молодежь приняла участие в мастер-классе по керлингу и фигурному катанию. В усадьбе Кривякино в Воскресенске все желающие смогли узнать много нового о работе журналиста на тематической игре-практикуме, а еще очень душевно пели разные песни. Молодежный культурный центр в Королеве подготовил для посетителей центрального городского парка интерактивную концертную программу.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.

Глава региона отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.