USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Супруга Михаила Державина рассказала о причине смерти артиста

Супруга Михаила Державина рассказала о причине смерти артиста
Общество

РИАМО – 10 янв. Легендарный артист Михаил Державин скончался после тяжелой продолжительной болезни, сообщила в среду супруга актера Роксана Бабаян.

«Да, это правда, сегодня это произошло. Он очень давно болел и очень тяжело болел. О дате прощания и похорон будет известно позже», - сказала Бабаян в эфире Радио «Комсомольская правда».

Державин родился 15 июня 1936 года в Москве. Получил звание народного артиста РСФСР в 1989 году. Сыграл в фильмах «Трое в лодке, не считая собаки» (1979), «Моя морячка» (1990), «Старые клячи» (2000) и многих других. Также на его счету несколько десятков театральных ролей. С 1967 года работал в труппе Московского театра сатиры. Особо популярной стала советская телепередача с участием Державина «Кабачок 13 стульев».

«Мы почему‑то все время куда‑то торопимся»: любимые фразы Михаила Державина>>