Суд подтвердил штраф компании в Солнечногорском районе за незаконную добычу воды
РИАМО - 25 дек. Суд оставил в силе штраф в размере 800 тысяч рублей за использование артезианской скважины без лицензии компанией из Солнечногорского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
«Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО «Юрикс 2000» к министерству экологии и природопользования Московской области. В жалобе общество требовало изменения решения Арбитражного суда Московской области, которым суд подтвердил обоснованность штрафа, ранее наложенного Минэкологии Московской области на ООО «Юрикс 2000», – говорится в сообщении.
ООО «Юрикс 2000» имеет базу отдыха в деревне Трусово Солнечногорского района и для ее обеспечения водой эксплуатировало артезианскую скважину. В ходе проверки, проведенной межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области, было зафиксировано, что добыча воды велась без лицензии на право пользования недрами. Прокуроры вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении компании и передали его в министерство экологии и природопользования региона. По решению Минэкологии региона компания была оштрафована на 800 тысяч рублей, уточняется в сообщении.