USD
Доллар США
85,16
0.18 %
EUR
Евро
98,73
0.40 %
CNY
Китайский Юань
12,62
-0.03 %
GBP
Фунт стерлингов
115,42
0.21 %

Спасатели нашли заблудившуюся женщину у деревни Савинская

Общество

Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области

Спасатели и сотрудники лесной охраны нашли и вывели из леса женщину, заблудившуюся во время прогулки у деревни Савинская в Орехово-Зуевском округе. Поиски заняли около трех часов, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Женщина потеряла ориентир во время прогулки по лесу в районе деревни Савинская Орехово-Зуевского округа. Сообщение о заблудившейся поступило в диспетчерскую службу.

К поискам подключились сотрудники лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГАУ МО «Мособллес» и специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас». Они обследовали прилегающую территорию с учетом примерных данных о местонахождении женщины. Через три часа ее нашли и вывели из леса.

Государственный лесной инспектор Орехово-Зуевского филиала ГАУ МО «Мособллес» Ксения Соколова напомнила, что к прогулке в незнакомой местности необходимо готовиться.

«Лес всегда требует внимательности, особенно если вы собираетесь пройтись по незнакомым местам. Заранее изучите маршрут, зарядите телефон, сообщите близким о своих планах и не уходите далеко от дороги, если плохо ориентируетесь на местности», — отметила Ксения Соколова.

Специалисты рекомендуют перед походом проверить заряд телефона, продумать маршрут и сообщить родственникам или знакомым, куда направляетесь и когда планируете вернуться.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что летом в подмосковных парках много отдыхающих, поэтому работа зон отдыха особенно важна.

«В местах отдыха, парках, лесопарках большое количество семей отдыхающих, поэтому одна из тем <...> — что мы делаем, где мы делаем и, самое главное, как наполняем жизнь в парках», — сказал Воробьев.