USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Собянин отметил необходимость ужесточения требований для передвижения по городу

Собянин отметил необходимость ужесточения требований для передвижения по городу
Общество

РИАМО - 7 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за ужесточение требований для передвижения по городу, также, по его мнению, ужесточение должно касаться и соблюдения социальной дистанции, сообщает РИА Новости.

«Необходимо ужесточать требования передвижения по городу, к санитарной защите людей, поэтому с 12 числа будет вводиться еще и жесткий режим проезда на общественном транспорте — только в масках, только в перчатках», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

В столице на фоне распространения коронавирусной инфекции нового типа Covid-19 продолжает действовать режим самоизоляции. Граждане должны оставаться дома, выходить можно только по веским причинам. Для поездок на транспорте нужны специальные пропуска. Также в столице вводится «масочный» режим. С 12 мая в общественных местах будет обязательным ношение медицинских масок и перчаток.

На сегодняшний день общее число зарегистрированных в Москве случаев заражения коронавирусом достигло 92 676.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>