USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Школьники Москвы узнают о градостроительном развитии Москвы на первом «Уроке с министром»

Школьники Москвы узнают о градостроительном развитии Москвы на первом «Уроке с министром»
Общество

РИАМО - 14 ноя. В столице стартует масштабный проект столичного департамента образования «Урок с министром», первый такой урок 15 ноября проведет руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, говорится в сообщении пресс-службы департамента.

«Первый урок из серии «Уроков с министром» состоится 15 ноября в Центре градостроительного развития Москвы, где находится уникальный объект – градостроительный макет Москвы. Урок для московских пятиклассников в этот день проведет руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Иванович Левкин», - отмечается в сообщении.

Павильон расположен на Сиреневой аллее на территории ВДНХ. Миниатюрный мегаполис — обновленный архитектурный макет Москвы открыл мэр Москвы Сергей Собянин в конце сентября 2017 года. На площади в 369 квадратных метров в масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами. Главная отличительная особенность макета — поразительная детализация зданий и максимально точное воссоздание ландшафтного рельефа.

Левкин расскажет ребятам о градостроительном развитии Москвы, о том, как город меняется и преображается. В рамках урока школьники узнают интересные факты о градостроительном макете и интерактивных возможностях экспоната, а также увидят светотехническое шоу «Мегаполис Москва». Также пройдет увлекательная викторина и мастер-класс от специалистов макетной мастерской. Самых эрудированных ждут призы. Все участники урока получат почетные дипломы, памятные сувениры и книги о столице от департамента образования и департамента градостроительной политики.