USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
GBP
Фунт стерлингов
104,94
-0.61 %

Сайт СМИ‑иноагента «ОВД‑Инфо» заблокировали в РФ

Сайт СМИ‑иноагента «ОВД‑Инфо» заблокировали в РФ
Общество

РИАМО - 25 дек. Сайт «ОВД-Инфо», который был признан в России СМИ-иноагентом, заблокировали по решению суда, передает Газета.ru.

Решение по данному вопросу было вынесено Луховицким районным судом (Московская область).

На данный момент еще неизвестно, что именно стало причиной для блокировки портала СМИ-иноагента.

Сайт «ОВД-Инфо» вошел в список иноагентов на территории РФ в сентябре. Тогда же реестр пополнили 24 компании и физлица.

Закон, по которому можно признать СМИ иностранным агентом, появился в стране в 2017 году. Затем такой статус разрешили присваивать и физлицам. Все информсообщения СМИ и людей, которые вошли в данный реестр, должны обязательно сопровождаться указанием на то, что они созданы или распространяются иноагентом.

Ранее глава государства Владимир Путин отметил, что принятый в стране закон об иноагентах не запрещает их деятельность, а просто заставляет их честно называть свои источники финансирования.