USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Рынок, где продавали тухлое мясо и турецкие овощи, нашли в гаражах в Москве

Рынок, где продавали тухлое мясо и турецкие овощи, нашли в гаражах в Москве
Общество

РИАМО - 21 июл. Нелегальный рынок, где продавали испорченное мясо и овощи из Турции, обнаружили в гаражах в районе Теплый Стан на юго-западе Москвы, сообщил в ходе круглого стола в четверг председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Антон Цветков.

«Вчера наши инспекторы на Теплом Стане выявили в гаражах никем не скрываемый рынок, где проживают мигранты, где из турецких ящиков перекладывают овощи в айзербаджанские ящики, где нашли несколько складов с мясом», - сказал Цветков.

Он уточнил, что на данном месте обнаружили базу хранения обветренного и испорченного мяса в контейнерах. Разделкой мяса занимались граждане из стран ближнего зарубежья без соблюдения санитарных норм.

«Стоит грязный нелегал без халата и разделывает тухлое мясо», - сказал Цветков.

Ранее из-за инцидента со сбитым Турцией российским военным самолетом правительство РФ запретило поставлять в Россию некоторые виды овощей и фруктов из Турции.