USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Россельхознадзор заявил о мошенничестве при поставках молочной продукции в РФ

Россельхознадзор заявил о мошенничестве при поставках молочной продукции в РФ
Общество

РИАМО - 4 ноя. Россельхознадзор пожаловался в Генпрокуратуру и Федеральную службу безопасности (ФСБ) на мошенничество при поставках белорусскими компаниями молочной продукции на территорию России, сообщает в субботу Газета.ru.

Россельхознадзор в октябре выявил факты поставок в Россию белорусскими компаниями ООО «Газ Венчуре», ООО «Глобалкостом» и РУП «Белтаможсервис» запрещенной ответными экономическими мерами молочной продукции происхождением Украины и стран Евросоюза под видом производителей стран, не попавших под действующие ограничения (Иран, Македония, Сан Марино и Китай).

«В этой связи Россельхознадзором была проведена работа по установлению российских компаний - организаторов мошеннической схемы ввоза запрещенных товаров», - говорится в сообщении.

Все имеющиеся материалы с целью проведения проверок и принятия соответствующих мер представители службы направили в Генпрокуратуру РФ, ФСБ России, МВД России, а также в налоговую и таможенную службы.

Как вам материал?