USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Прототип магнитного 3D‑принтера для биопечати в космосе представят в Москве в среду

Прототип магнитного 3D‑принтера для биопечати в космосе представят в Москве в среду
Общество

РИАМО - 12 апр. Лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions представит прототип уникального магнитного 3D-принтера для биопечати в космосе в среду, говорится в сообщении пресс-службы ГБПОУ «Воробьевы горы».

«Двенадцатого апреля 2017 года, в День космонавтики, лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions представит прототип уникального магнитного 3D-принтера для биопечати в космосе», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, презентация состоится в рамках бесплатной концертно-познавательной программы «Дорога к звездам» в большом концертном зале Московского дворца пионеров.

По данным пресс-службы, партнеры мероприятия – резидент космического кластера Сколково лаборатория 3D Bioprinting Solutions и «ИНВИТРО», крупнейшая частная медицинская компания в России, впервые представят широкой аудитории уникальную российскую разработку – прототип магнитного 3D-принтера, созданного для работы в условиях отсутствия гравитации.

Как уточняется в сообщении, в соответствии с соглашением, заключенным между Роскосмосом и 3D Bioprinting Solutions, принтер новой конструкции будет отправлен на МКС. Работы по производству принтера планируется завершить к осени 2017 года.