Подозреваемую в мошенничестве на 300 тыс руб задержали на юге Москвы

Подозреваемую в мошенничестве на 300 тыс руб задержали на юге Москвы
Общество

РИАМО - 3 окт. Сотрудники полиции задержали на юге Москвы женщину, которая подозревается в мошенничестве на 300 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

В материале отмечается, что 29 сентября в дежурную часть ОМВД России по Даниловскому району обратилась 35-летняя москвичка. Потерпевшая рассказала, что ей позвонила неизвестная женщина и предложила помощь в непривлечении ее сына к уголовной ответственности за хранение наркотиков. За свою услугу женщина попросила 300 тысяч рублей.

«Передача денег происходила в одном из столичных кафе на улице Мастеркова под контролем полицейских, после чего стражи порядка задержали подозреваемую», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана.