Подмосковные спортсмены выиграли серебро на первенстве России по гандболу

РИАМО - 30 апр. Спортсмены из Подмосковья выиграли серебряные медали на первенстве России по гандболу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«В Астрахани 28 апреля завершились финальные соревнования первенства России по гандболу среди юношей 2001 года рождения. Серебро первенства России - у подмосковных гандболистов из СДЮСШОР по игровым видам спорта», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на групповом этапе ребята обыграли команды из Тольятти (26:25), Москвы (27:18) и Краснодара (28:19). В стыковом матче за выход в тройку сильнейших команд со счетом 31:25 команда Подмосковья победила сверстников из Ростовской области. На финальном этапе юные гандболисты, уступив в первой игре команде Астрахани (17:27), смогли выиграть матч за второе место у спортсменов Волгоградской области - 31:25.